Положение конкурса

вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

2017 год в жизни России связан с осмыслением столетия двух русских революционных потрясений, изменивших ход российской и мировой истории. Старооскольский художественный музей подготовил виртуальную-выставку, посвященную этой эпохальной дате. Выставка предлагает познакомиться с произведениями графики из фондов музея. Представленные работы передают эмоциональную окраску слома эпохи во временном развитии, не ставя исторических оценок и акцентов.

Выставка «Эпоха перемен» состоит из 27 произведений графики, отображающих действия 1917 года и более позднего времени. Многие произведения, особенно плакат, пропитаны духом коммунистической идеологии, и это дань времени и политическому строю. Агитационные плакаты были в числе самых значимых инструментов влияния на общественное мнение в Советском Союзе. Каждую иллюстрацию сопровождал чёткий и понятный текст, создающий у общественности определённое мнение относительно конкретного лица или политического выбора. Плакат был одним из главных орудий в борьбе за построение коммунизма, он лучше всего отображал завоевания революции.