Положение конкурса

вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино. По всей стране проходят фестивали, различные мероприятия, посвященные этому событию. Художественный музей не остался в стороне и провел несколько кино-показов короткометражных фильмов о художника. Сейчас вашему вниманию представляем виртуальную выставку фотографии «Актеры театра и кино». Все фотографии сделаны, известным в Старом Осколе, фотохудожником Василием Матвеевичем Смотровым. Автор уникальных снимков не остался в стороне и дал свое согласие на демонстрацию их на сайте музея. За что мы выражаем ему большую благодарность.

Героями фотографий Василия Матвеевича стали известные народные и заслуженные актеры театра и кино, такие как Михаил Боярский, Евгений Леонов, Андрей Миронов, а так же старооскольские артисты. На некоторых фотографиях мы видим автографы знаменитостей, которые фотомастер получил при личной встрече.

Все снимки, используемые в виртуальной выставке, взяты из авторского альбома «В объективе жизнь» (2014 г.), выпущенного при поддержке компании «Металлоинвест». Фотографии, сделанные Смотровым, это летопись культурных событий происходящих в Старом Осколе в конце ХХ и начале XXI в.в.