Положение конкурса

вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

23 сентября 2014 года в Старооскольском художественном музее начала работу мини - выставка победителей Всероссийского конкурса академического рисунка и живописи «Мастер». Ее участниками стали учащиеся детских художественных школ из таких городов России как  Белгород, Старый Оскол, Ижевск,  Кропоткин, Тобольск, Бердск, Ноябрьск.

Конкурс «Мастер» проводиться уже в шестой раз при участии МБОУ ДОД «Детская художественная школа», управления культуры Белгородской области, управления культуры Старооскольского городского округа, Белгородского отделения Союза художников России и Белгородского филиала «Российского Фонда культуры». В конкурсе приняли участие 2117 авторов из 118 школ России, 718 детей награждены дипломами победителей.

Одним из приглашенных членов жюри был директор Старооскольского художественного музея, художник, педагог с большим стажем работы, член Творческого Союза Художников России  Е.М. Маркова, которая предложила провести выставку победителей в стенах музея.

На выставке представлены два жанра натюрморт и портрет. Работы раскрывают навыки, полученные учащимися в школе, позволяющие  грамотно работать над композицией, цветовым и тоновой решением рисунков.  Привлекают  внимание портреты, выполненные в разнообразных техниках от графитного карандаша и сангины, до сложной многослойной масляной живописи.

Главный хранитель И. Шаповалова