Часы работы музея
в летнее время

«Белогорье Заповедное»

4 июля в залах художественного музея открылась фотовыставка, посвященная 90-летнему юбилею Государственного природного заповедника «Белогорье».

Прекрасный мир флоры и фауны на своих снимках запечатлели сотрудники заповедника – люди, которые в своей жизни постоянно соприкасаются с  уникальными уголками почти нетронутой природы. Фотовыставка состоит из 52 работ разных жанров. Пейзажи, растения, звери и птицы никого не оставят равнодушными, ведь в суете повседневной жизни горожане редко имеют возможность остановиться и просто понаблюдать.

Выставка дает возможность каждому совершить заочное  путешествие в заповедник, познакомиться с его участками: «Лес на Ворскле» (Борисовский район), «Острасьевы яры» (Борисовский район), Стенки – Изгорья» (Новооскольский район), «Ямская степь» (Губкинский район) и «Лысые горы» (Губкинский район).  После просмотра фоторабот появляется желание взять фотоаппарат и самому сохранить на снимке мгновения встречи с живой природой.