Художественный музей Старого Оскола знакомит школьников с живописью на тему Великой Отечественной войны

Старооскольский художественный музей презентовал передвижной выставочный проект «Живи и помни», посвящённый 75-летию Великой Победы. Его основная идея – показать школьникам произведения живописи и графики на тему Великой Отечественной войны из собрания музея. В экспозицию вошли картины народных и заслуженных художников РСФСР, а также современных старооскольских авторов.

Воплотить проект в жизнь помог депутат Белгородской областной думы, секретарь старооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Щербина. Площадкой для презентации и первой школой, принявшей экспозицию, стала школа №40. 11 февраля на вернисаже присутствовали замдиректора Старооскольского художественного музея Кристина Евсеева, депутат Геннадий Щербина, директор школы Анна Филимонова, а также сотрудники музея, учителя и восьмиклассники.