В Старом Осколе презентовали книгу «Сон-леса» и одноимённую выставку графики Виктора Афанасьева

В Старом Осколе презентовали выставку графики члена Союза художников СССР Виктора Сергеевича Афанасьева «Сон-леса». Экспозиция располагается в библиотеке имени А.С. Пушкина. В ней представлены 46 картин, десять из которых принадлежат Старооскольскому художественному музею, остальные хранятся в частных коллекциях. Некоторые акварели вошли в одноимённую книгу «Сон-леса» (о ней мы писали ранее).

На торжественное открытие выставки пришли студенты и учителя, журналисты и художники, коллекционеры, музейщики, зрители, неравнодушные к творчеству московско-минского акварелиста. Зрителям, а особенно коллекционерам, без дружеской поддержки которых ни книга, ни выставка не состоялись бы, было особенно интересно увидеть, как напечатанные в издании работы Виктора Афанасьева выглядят в экспозиции...

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.