вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

Особые дети рисуют мир

Сегодня в Старооскольском художественном музее состоялось открытие мини-выставки детских работ «Я покажу тебе свой мир!».

Мероприятие было посвящено Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Оно собрало особенных детей и их родителей, а также гостей выставки вместе. Пришли не только дети с РАС, но и много других ребят. Их ждали костюмированная фотозона, общая раскраска формата А0 (841х1189 см), рисование красками, мелками и даже … пластилином. Дети разрисовывали специальные деревянные заготовки красками, а печенье - пищевыми добавками. Получилось весело, вкусно и интересно! Завершилась встреча запуском в небо шаров синего цвета - именно он в своё время был выбран для символизации расстройств аутистического спектра (РАС)

Источник: oskol.city