вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

Илья Николаевич Хегай - вдохновитель юных художников

Награждение победителей конкурса «Художник в каждом из нас», приуроченного ко дню рождения Ильи Николаевича Хегая состоялось в Центре молодежных инициатив (ЦМИ) 24 ноября.

2016-й в Старом Осколе по инициативе Татьяны Григорьевны Брыжик объявлен годом Ильи Николаевича Хегая, нашего земляка, известного российского художника. За прошедшие месяцы прошли конкурсы, квесты и выставки картин, организованные совместно Управлениями образования, культуры (художественный музей) и по делам молодежи.

Стенды с картинами победителей конкурса, предметнее показаны ниже. Все они, так или иначе, несли и несут одну мысль – в первую очередь о творчестве мастера должны знать дети – учащиеся средних, художественных и школ искусств, лицеев, других учебных заведений. Судя по предыдущим мероприятиям, идея пришлась по душе ребятам и их родителям. Последний конкурс тому подтверждение.

По материалам www.kavicom.ru