«Живи и помни»

В предверии Дня Великой Победы, который отмечает наша страна 9 мая, художественный музей организовал для студентов Старооскольского педагогического колледжа ОГАПОУ «Старооскольский Педагогический Колледж» и СОФ НИУ «БелГУ» Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» передвижную выставку «Живи и помни».

Учащаяся молодёжь познакомилась с художественными образами на тему Великой Отечественной войны, созданные московскими, ленинградскими, белгородскими и старооскольскими художниками.

Экскурсии по выставке студенты посетили по программе «Пушкинская карта», которая позволяет лицам в возрасте от 14 до 22 лет приобретать за федеральные средства билеты на самые интересные выставки, спектакли, концерты не только в Старом Осколе, но и по всей стране.