«Фундаменты»

В музее истории «Имя в истории института» состоялась финальная экскурсия для преподавателей Старооскольского технологического института имени А. А. Угарова (филиала НИТУ «МИСиС») СТИ НИТУ «МИСиС» по выставке «Фундаменты». Участники мероприятия познакомились с графическими произведениями старооскольских художников Анатолия Галюзина, Елены Марковой Елена Маркова, Людмилы Горшениной Людмила Горшенина, Кирилла Селюнина Кирилл Селюнин, Дины Чевычеловой Дина Чевычелова.

Тема выставки посвящена одному из градообразующих предприятий нашего города - Оскольскому электрометаллургическому комбинату. По инициативе Михаил Каширин в год 45-летия комбината профессиональные художники города посетили предприятие с целью отразить в художественных образах процесс производства стали. Тогда, по результатам пленэра, на разных площадках города прошли крупные выставки, которые посетили старооскольцы. Впечатления от увиденного настолько впечатлили художников, что тема металлургии до сих пор находит воплощение в новых работах и творчестве.

Музей видит свою миссию в том, чтобы через изобразительное искусство рассказать о значении промышленных предприятий для экономического и культурного развития Старого Оскола.

Организаторы благодарят @ukoskol и Детская художественная школа, г.Старый Оскол Детская художественная школа, г.Старый Оскол за оказание технической поддержки мероприятия.