Презентация проекта «Диалог искусств»

22 октября в музее состоялась презентация муниципального проекта «Создание аудиогида в цифровом формате на иностранных языках «Диалог искусств»! В музее появился маршрут на английском, немецком и болгарском языках.

Маршрут содержит краеведческую информацию связанную со Старооскольским художественным музеем, а также рассказывает об основных отделах и особенностях музейной коллекции. Информация структурирована на пять станций. Экскурсия начинается во внутреннем дворике музея и завершается в выставочных залах. Для удобства пользования аудиогидом разработана навигационная карта с основными точками осмотра и подробной инструкцией пользования. Аудиогиды и карты предоставляются на кассе музея для индивидуального посетителя.

Музей выражает благодарность партерам СОФ НИУ БелГУ, общеобразовательной школе N40, ООО «Репетитор» и ООО «Медиацентр», а также всем, кто внёс свой вклад в реализацию идеи проекта!