XXIV ежегодная выставка художников Старого Оскола «Картина года: между завтра и вчера» официально открыта!

По традиции, выставка ставит перед собой задачу подвести итоги творческих достижений авторов, а также продемонстрировать срез художественной среды города.

Участниками выставки становятся профессиональные живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, архитекторы, свободные художники. Пятьдесят пять авторов представили более 150 работ!

Название выставки обращено к определенному моменту «здесь и сейчас», где понятия будущего и прошлого времени не имеют четких границ, а творческий процесс воспринимается константной субстанцией. Выставка демонстрирует многообразие изобразительно-художественных средств: наряду с классическим станковым искусством (живопись, графика) зритель увидит произведения современного искусства — видеоинсталляции, пространственные композиции, литературно-перформативные партитуры.

Выставка встречает посетителей с 30.12.2020 по 31.01.2021