Старооскольский художественный музей продолжает серию творческих мастер-классов, которые можно освоить дома!
Пионы на протяжении многих веков вдохновляли художников и творцов. Мы можем найти эти прекрасные цветы на полотнах Поля Гогена, Эдуарда Мане, Винсент Ван Гога и других зарубежных художников. Длинные стебли с сияющими глянцевыми листьями, объемные цветы с большими кружевными лепестками. Цветовая палитра цветка варьируется от ярко-алого до кипенно-белого.
Историческая справка:
В Китае пион называют королевой цветов: он высоко ценится и почитается. Его также зовут цветком «почестей и богатства», поскольку он способен создавать благоприятную атмосферу и для того, и для другого. Прикоснитесь к этому прекрасному цветку через наш творческий мастер-класс. Для создания своего уникального пиона вам потребуется: гуашь и кисть.
Всем творческих успехов!
Старооскольский художественный музей продолжает серию творческих мастер-классов, которые можно освоить дома!
Мастер-класс "Создаем ассамбляж".
Ассамбляж — техника визуального искусства, родственная коллажу, но использующая объёмные детали или целые предметы, скомпонованные на плоскости как картина. Допускает живописные дополнения красками, а также металлом, деревом, тканью и другими структурами.
Для участия в мастер-классе необходимы:
1. Клей;
2. Ножницы;
3. Фактуры;
4. Макулатура;
5. Холст или другая твердая поверхность;
6. Природные материалы и объемные фигуры.
На этот раз мастер-класс проводит арт-группа "Хризантема".
Старооскольский художественный музей продолжает серию творческих мастер-классов, которые можно освоить дома!
Сегодня мы, вновь, работаем с Ренатой Филимоновой.
Пишем летний пейзаж.
Гарантируем вам, отличное настроение.
Вы будите наблюдать за работой художника, затаив дыхание.
Уверены, у вас все получится.
Начинаем творить!
Предлагаем вам познакомиться со сказочным котом на мастер-классе от Ирины Шаповаловой.
Старооскольский художественный музей, в рамках антинаркотического тематического месячника "Знать, чтобы жить!", приглашает принять участие в мастер-классе "Говорим нет наркотикам через графику"
Дорогие друзья, предлагаем вам мастер-класс по изготовлению шитьевой игровой куклы. Куклы на протяжении тысячелетий являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а иногда остается с ним до конца жизни. Попробуем вместе с вами сшить веселую куклу Машу. Приятного творчества.... Начинаем!
Дорогие друзья, предлагаем вам мастер-класс от старооскольского художника Ренаты Филимоновой "Рисуем пестрых птиц".
Мастер-класс по коллажу «Воздушный змей» с художником Никитой Кленом
Мастер-класс по акварели «К берегам мечты» с художником Ренатой Филимоновой
Мастер-класс «Лоскутные яблочки» с народным мастером Белгородской области Еленой Ислентьевой
Мастер-класс по монотипии из природных материалов