ОЦЕНИТЬ РАБОТУ МУЗЕЯ

за 30 минут до конца
рабочего дня

Зенина Лариса Михайловна

Родилась 11 декабря, в 1949 году в Липецкой области.

В 1973 г. - закончила  Московское художественно – промышленно училище им. Калинина.

Работала художником – оформителем,  преподавателем в художественно-эстетической гимназии № 2 (шк. № 18).

В 1992 г.– закончила Курский Государственный педагогический институт по специальности «изобразительное искусство и черчение».

С 1994 года. Зенина Л.М. работает в ДХШ г. Старый Оскол.

Присвоена квалификация учителя изобразительного искусства и черчения.

С 1995 г. по 2000 г. - руководитель городского методического объединения по изобразительному искусству г. Старый Оскол.

С1995 г. руководит методической секцией школы по  скульптуре.

Работает в жанрах натюрморт, портрет, пейзаж.

Владеет методиками преподавания по рисунку, живописи, композиции и скульптуре, принимает участие в работе по внедрению новых образовательных программ.

Рисованием Лариса Михайловна начала заниматься ещё в раннем возрасте. Первые уроки рисования давала ей мама. Именно благодаря маме у Ларисы появилась любовь к красоте  окружающего нас мира, и всю свою дальнейшую жизнь она связала с творческой профессией.