План выставок на 2020 г

за 30 минут до конца
рабочего дня

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Музей провел межрегиональный информационно-методический семинар, посвященный Году театра в России.

20 декабря Старооскольский художественный музей провел межрегиональный информационно-методический семинар «Художественное искусство и театр, пути взаимодействия в современном мире», посвященный Году театра. Докладчиками семинара стали специалисты из Валуйского историко-художественного музея, Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б.И. Равенских, Детской художественной школы, Старооскольского художественного музея, Детской школы искусств им. М.Г. Эрденко №1, Центра молодежных инициатив (г. Старый Оскол).

Как и любой другой вид искусства, театр обладает своими, особыми признаками. Театральные произведения складываются из множества элементов: текстов, музыки, эскизов декораций и костюмов. Над созданием спектаклей работают режиссёры, актёры, художники, композиторы и другие скрытые закулисьем специалисты. Докладчики поделились своим опытом в реализации театральной проектной деятельности, исследованиями в области изобразительного искусства и сценографии, результатами работы детского музыкального театра. Среди участников семинара утвердилось мнение, что театр поистине обладает притягательной силой, объединяющей многие сферы искусств и пробуждающей интерес людей самых разных профессий.

Благодарим всех участников за интересные сообщения!

Дина Сыряная
Елизавета Мальцева