Всероссийская акция «Ночь музеев» состоится 16 мая и пройдет в онлайн формате. Тема акции - Символы.

Собрание Староосольского художественного музея охватывает период с 1940-х гг. по настоящее время. Среди произведений искусства встречаются такие, которые по праву можно назвать маркерами разных периодов истории изобразительного искусства. Некоторые работы остаются актуальными во все времена. Их культурные коды считываются одинаково легко людьми разных поколений. К таким произведениям в коллекции Старооскольского художественного музея можно отнести живописное полотно Валерия Юрьевича Пустошкина «Воздушный змей» (1989 г., холст, масло, 76х89 см).

Музей предлагает расшифровать культурные коды, разобраться в символике предметов или создать совершенно новые смыслы вместе! Посетите онлайн экскурсии и выставки, примите участие в мастер-классах и фото-параде работ участников мастер-классов. Для этого вдень акции до 21.30 по московскому времени нужно просто прислать на почту музея Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фотографию своей работы или фотографию себя со своей работой. В 22.30 в социальных сетях музея мы опубликуем ваши фотографии и определим лучшую из них! Присоединяйтесь!

Информацию об акции вы также найдете на страницах социальных сетей музея:

vk.com/sto_museumh

facebook.com/groups/stomuseum

ok.ru/stomuseum

@stoartmuseum

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.