«Живи и помни»

В год 75-летия Великой Победы Старооскольский художественный музей совместно с депутатом Белгородской областной Думы, Секретарем Старооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Геннадием Валентиновичем Щербиной инициировал передвижной выставочный проект «Живи и помни» посвященный памяти лет Великой Отечественной войны.

Сегодня, проект был презентован в актовом зале средней общеобразовательной школы №40. Символично, проект открыл свои двери в дни памяти освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. Проект основан на произведениях живописи и графики из собрания музея.Тема Великой Отечественной войны представлена в работах Народных и Заслуженных художников, а также отображена в творчестве современных старооскольских авторов. При финансовой поддержке депутата Белгородской областной думы Геннадия Валентиновича Щербины проект будет показан в школах города до начала мая.

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.