Художественный музей реконструируют в 2021 году

В четверг, 23 января, наш город посетил губернатор Евгений Савченко. Вместе с главой округа Александром Сергиенко он посетил обновлённую спортшколу «Юность», посмотрел, как идёт реконструкция ЦКР «Молодёжный», и прогулялся по новому парку в микрорайоне Зелёный Лог.

Затем делегация приехала в Центр молодёжных инициатив, где были подведены итоги программы «Апгрейд Старооскольской территории» за 2019 год и озвучены планы на 2020.На отчётном собрании присутствовали руководители департаментов, управлений области и округа, директора ведущих предприятий города, местная общественность.

Началось мероприятие с отчёта главы администрации Старооскольского городского округа Александра Сергиенко. Он представил подробный отчёт о проделанной работе по всем направлениям: жилищный каркас, транспортный, инженерный, социально-культурный, экологический, инвестиционный и ментальный.

У присутствующих на мероприятии была возможность задать вопросы главе округа Александру Сергиенко, но, взяв микрофон в руки, люди не спрашивали, а говорили спасибо за проделанную работу. В частности, слова благодарности прозвучали от многодетных семей за выделение земельных участков в черте города. Благодарили и дольщики домов в микрорайоне Северный за возможность переселиться в новые квартиры. На вопрос директора художественного музея Елены Марковой о реконструкции здания музея Александр Николаевич ответил положительно – в этом году подготовится проект на сметную документацию и будут рассмотрены варианты расширения площадей музея.

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.