План выставок на 2019-2020 г

рабочего дня

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Интермузей - 2019

С 30 мая по 1 июня в Москве в ЦВЗ «Манеж» состоялось главное музейное событие года – «XXI Международный фестиваль музеев «Интермузей - 2019». В мероприятии, не имеющем аналогов в мире, приняли участие сотрудники Старооскольского художественного музея: заместитель директора Евсеева Кристина Александровна. и научный сотрудник Сыряная Дина Александровна. Они стали участниками не только деловой и культурной программы фестиваля, но и посетили художественные мастерские московского Дома художников. В сопровождении деятеля культуры Хотинского Ивана Никитовича побывали в мастерской академика Российской академии художеств, Заслуженного художника РСФСР, Народного художника РФ Тутунова Андрея Андреевича. Картины художника хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, музее русского искусства в Миннеаполисе (США) и др.

Встреча состоялась в теплой и дружественной атмосфере. Продолжатель традиции «Союза русских художников», признанный мастер пейзажа и жанровой картины рассказал о предпочтениях и направлениях в своём творчестве. Результатом встречи стал ценный подарок автора, пополнивший фондовую коллекцию художественного музея. Три произведения мастера «Осеннее утро» х.м., 1994 г., «Миша у печки» х.м., 1971 г., «Солнечные дубы» х.м., 2005 г. стали дополнением живописной коллекции музея, временные рамки которой начинаются с середины ХХ века. Совсем скоро, минуя необходимые этапы приема по учету и хранению музейных экспонатов, произведения Андрея Андреевича появятся на сайте Министерства культуры Российской федерации «Госкаталог.РФ»

Музей выражает искреннюю благодарность автору за оказанное доверие и выражает надежду на будущее сотрудничество!

Главный хранитель Галина Леонидовна Боклагова.