Окончание образовательной программы и новые задачи.

25 мая состоялась последняя лекция в рамках образовательной программы "Менеджмент в культурной сфере: стратегии успеха" культурной платформы АРТ-ОКНО и Московского музея современного искусства для жителей Старого Оскола. Программу прошли Кристина Евсеева, заместитель директора и Сыряная Дина, научный сотрудник музея. Всем слушателям полного курса образовательной программы, которая длилась с февраля текущего года, были вручены сертификаты участников. Более того, в этот торжественный день были объявлены три победителя конкурса на прохождение стажировки в Московском музее современного искусства (ММОМА).

Ими стали: заместитель директора по организации зрителя Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б.И. Равенских Светлана Яврумова, заместитель директора Старооскольского художественного музея Кристина Евсеева и директор Старооскольской централизованной библиотечной системы Татьяна Капустина. Стажировка состоится в разных департаментаментах ММОМА в осенний период. Участники благодарят всех организаторов образовательной программы, благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» за возможность повысить уровень профессиональной компетенции в новой для специалистов культуры сфере менеджмента.

Елизавета Мальцева.
Фото Валентина Быкова.

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.