Музейный проект прошел первый этап конкурса!

Шорт-лист проектов грантового конкурса культурной платформы АРТ-ОКНО в Старом Осколе.

15 мая стали известны названия проектов, вошедших в шорт-лист первого грантового конкурса культурной платформы АРТ-ОКНО.

Конкурс стартовал 3 марта с целью выявить проекты, направленные на продвижение города, развитие городской культуры и городских коммуникаций.

По итогам оценки жюри в шорт-лист вошли 12 заявок жителей Старого Оскола:

«Зал искусств»

Старооскольский центр современного искусства «Чернозём»

«Городской портрет»

«Свободная галерея» — Free Gallery

Пространство Перемен

Фестиваль живой музыки на траве

«Оскол в движении»

«Сказка для взрослых детей» ТЕАТР.

Первые впечатления.

Киноклуб под открытым небом

ReferencePoint

«Сон-леса»

Авторы будут приглашены на очную защиту в июне.

Евсюкова Юлия и Татьяна Новикова — авторы проектов для людей с нарушениями зрения «Я вижу мир руками» и «Арт-поляна сказок Ярошенко» — обсудят сотрудничество с благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» (программа Фонда, направленная на поддержку незрячих и слабовидящих людей).

Авторам заявок, не вошедших в шорт-лист, в ближайшее время будут направлены рекомендации от организаторов конкурса по дальнейшей доработке проектов с целью участия в других грантовых конкурсах.

По материалам - www.artoknofest.ru

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.