План выставок на 2019-2020 г

рабочего дня

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на территории Белгородской области и профилактика заболеваний

Информирует профильный департамент

В белгородской области по состоянию на 12 февраля заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 7521 случая (показатель составил 48,6 на 10 тыс. населения), что ниже эпидемического порога на 28,6 % (68,1). Тем не менее, уровень заболеваемости ОРВИ увеличился на 5,2% в сравнении с прошлой неделей. По данным оперативного мониторинга в области зарегистрировано 24 случай сезонного гриппа А.

В период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом медицинские специалисты просят соблюдать правила профилактики.

Необходимо сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, пользоваться маской в местах скопления людей, избегать тесных контактов с людьми, имеющими признаки заболевания, регулярно тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа (особенно после улицы и общественного транспорта), регулярно проветривать помещение и делать влажную уборку.

Для профилактики также следует есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон), а также блюд с добавлением чеснока и лука.

По рекомендации врача можно использовать препараты и средства, повышающие иммунитет.

При первых симптомах гриппа (жар, температура 37,5-39 ° С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле) необходимо незамедлительно вызвать на дом участкового врача либо бригаду «скорой помощи».

Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции желательно изолировать заболевшего от здоровых лиц, регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку.

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь, регулярно занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!