вторник-пятница с 09-30 до 18-00
Пятница: санитарный день

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Новости

Музейщики встретились с представителями культурной площадки АРТ-ОКНО. Старому Осколу нужен Музейный комплекс изобразительного искусства.

Сотрудники музея стали участниками круглого стола "Культура как драйвер развития городской среды", организованного в Старом Осколе культурной платформой "Артокно" при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". На встрече присутствовали Начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Востокова, начальник управления культуры Старооскольского городского округа Ирина Серянкина, директор Старооскольского филиала НИУ "БелГУ" Тамара Беликова, представители городских учреждений культуры, педагоги, художники, студенты, городские СМИ и все неравнодушные к социальной жизни города граждане.

Приоритетной задачей организаторов круглого стола является объединение их возможностей с возможностями творческих инициатив потенциальных участников культурных программ предлагаемых для реализации на территории Старооскольского городского округа. С начала 2019 года стратует совместный образовательный проект культурной платформы АРТ-ОКНО и Московского музея современного искусства "Менеджмент в культурной сфере: стратегии успеха". В процессе разработки Положение нового грантового конкурса, направленного на поддержку творческих проектов в сфере культуры. Также АРТ-ОКНО планирует открыть в Старом Осколе посоянно действующую диалоговую площадку под своим именем.

Одним из предложений о выборе места, подходящего для определенного форматом культурной платформы работы, высказал директор Старооскольского художественного музея Елена Маркова, предложив создание Музейного комплекса изобразительного искусства, расширив имеющуюся территорию и выставочное пространство музея за счёт рядом стоящего и пустующего в данный момент здания. Такой стратегический ход представляется привлекательным для обеих сторон. Старооскольский художественный музей получает возможность расширить диапазон выставок как современного искусства, так и из фондового собрания музея, знакомящих с культурой и традициями своего края. Культурная платформа АРТ-ОКНО вместе с новой площадкой, действующей при музее, заручается постоянной поддержкой коллектива музея и их работой, направленной на реализацию поставленных задач.

За свою тридцатилетнюю историю музей собрал вокруг себя сообщество друзей, благодаря которому приобщение населения города к культурному продукту происходит слажено и эффективно.

Кристина Евсеева,
заместитель директора