вторник-пятница с 09-30 до 18-00
Пятница: санитарный день

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

В музее проверка

В музее началась плановая документарная и выездная проверка в рамках государственного контроля и надзора за состоянием Музейного фонда Российской Федерации.

Сегодня музей посетили заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Ксения Андреевна Мальцева и главный государственный инспектор отдела государственного контроля и надзора Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Кристина Александровна Пичугина. Предметом проверки является фактическая оценка на месте исполнения МКУК «Старооскольский художественный музей» обязательных требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов к обеспечению хранения, изучения, комплектования, учёта и использования музейных предметов, а также анализ сведений, содержащихся в документах музея.

Сотрудники музея познакомили уполномоченных лиц с действующими экспозициями, показали помещения фондохранилища, рассказали об условиях содержания музейных предметов и музейных коллекций, предоставили сопутствующую документацию. Проверяющим были вручены каталоги и буклеты изданные музеем.

После решения обозначенных проверкой целей и задач, представители Управления Минкультуры России Мальцева К.А. и Пичугина К.А. в сопровождении заместителя директора музея Евсеевой К.А. и главного хранителя музея Боклаговой Г.Л. посетили с культурной программой Образовательно- профориентированный выставочный центр «Железно». Старший преподаватель кафедры металлургии и металловедения им. А.С. Угаровой, инженер ОПЦ «Выставка «Железно!» рассказала увлекательную экскурсию об истории разведки железорудных месторождений, процессах производства проката и выплавки стали.

Дата окончания проверки запланирована 12.12.2018 г. В завершении работы Министерством культуры РФ будет выдан МКУК «Старооскольский художественный музей» итоговый Акт проверки.

Научный сотрудник
МКУК «СОХМ»