Поддержите художественный музей во всероссийском народном онлайн-голосовании

вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Семинар Русского музея

Музей стал участником выездного научно-практического семинара Русского музея "Работа с посетителями в музее XXI века: современные тенденции и актуальные практики". Семинар организован отделом "Консультационно-методическим центром художественных музеев Российской Федерации" совместно с методическим отделом и отделом социокультурных коммуникаций Русского музея по инициативе и на базе Белгородского государственного художественного музея для музеев гг. Белгород, Воронеж, Калуга, Курск, Липецк, Орел, Старый Оскол, Тамбов и Белгородской области.

Теоретические занятия в области современных методик и практик работы с посетителем в музее сопровождались практическими занятиями по экспозициям Белгородского государственного художественного музея, а также Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровском поле». Трехдневная программа семинара завершилась круглым столом и выступлениями всех участников с презентациями о наиболее успешных проектах по работе с посетителями в своих музеях. Заместитель директора Старооскольского художественного музея Евсеева Кристина Александровна рассказала о выставочных проектах «Кладезь истории» и «Абрис истории», конкурсе «Я – искусствовед», приуроченном 30-летию музея, поделилась успехами в области проведения музейных акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств».

Дина Сыряная
научный сотрудник