Поддержите художественный музей во всероссийском народном онлайн-голосовании

вторник-пятница с 09-30 до 18-00
суббота с 9-30 до 17-00
Пятница: санитарный день

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Ремонт музея

В музее начались ремонтные работы. Бригада компании «Стройнжиниринг» принялась за работу в начале этой недели и планирует завершить реставрацию главного фасада музея к 425-ой годовщине Старого Оскола. Фасады музея много лет требовали ремонта. Благодаря главе города Александру Николаевичу Сергиенко, при поддержке депутатов Старооскольского городского округа Ирины Викторовны Дружининой и Анны БорисовныУльяновой в музее начались ремонтные работы.

Теперь на фасаде музея, обращенного на центральную улицу Ленина, появится и новая объемная светодиодная вывеска. Дорогостоящая конструкция приобретена АО «ОЭМК», в лице управляющего директора и Депутата областной думы Николая Александровича Шляхова. Часть строительных материалов закуплена на средства АО «КМАпроектжилстрой», в лице Председателя совета директоров Карла Карловича Лоора. Генеральный директор АО «Осколцемент» Денис Дмитриевич Доценко выделил для музея продукцию комбината. В этом году Старооскольский художественный музей отметил 30-ую годовщину со дня основания.

Многое поменялось с момента перерезания красной ленточки в знаменательный не только для музея день, но и для всей страны – 28 июня 1988 года в Москве открылась XIX всесоюзная конференция Коммунистической партии Советского Союза. Новые идеи для страны, новый музей для Cтарого Оскола. За 30 лет музей повзрослел и окреп, экспозиционно-выставочная деятельность набрала небывалые размахи.

Музей сотрудничает с государственными музеями, формирует Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации, сохраняет культурно-историческое наследие, поддерживает творчество местных художников, открывает имена новых авторов. Неизменными с течением времени осталются штат сотрудников и здание музея – памятник архитектуры, как образец жилой застройки Старого Оскола середины XX века. Музей выражает искреннюю признательность всем благодетелям, участвующим в ремонте здания и приглашает гостей и жителей города на сентябрьскую выставку акварели А.И. Филимоновой «Алла-Прима», а также посетить Дни открытых дверей (вход бесплатный), которые состоятся в День знаний – 1 сентября и День города – 8 сентября в 2018 году.

К.А. Евсеева, заместитель директора Старооскольского художественного музея