План выставок на 2016 г

в летнее время

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Абрис истории

Старооскольский художественный музей начал завершающий этап реализации проекта «Абрис истории».

Интерактивный выставочный модуль уже наполнен графическими произведениями из собрания музея, напечатаны наборы открыток и каталоги, налажена система работы аудиогидов! Слоган грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе!», в рамках которого реализуется музейный проект, действительно объединил работу многих социально активных людей.

Значительную помощь в проекте оказали крупные социальные партнеры музея – Старооскольский театр для детей и молодежи и Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК». Волонтерами проекта стали учащиеся Средней общеобразовательной школы №24 с углубленным изучением отдельных предметов и Средней политехнической школы №33.

На средства гранта было закуплено необходимое для проекта оборудование, изготовлена сувенирная продукция. Музей проделал большую научно-исследовательскую работу. Концепция художественной выставки заключается в интеграции изобразительного искусства и поэзии. Посетитель имеет возможность не только получать визуальное удовольствие, знакомясь с содержанием и уникальными графическими техниками произведений выдающихся художников Черноземья, но и воспользоваться аудиогидами, в которых звучит краткий экскурс о культурном наследии Старого Оскола за последние тридцать-сорок лет.

Стихотворения старооскольских авторов Татьяны Олейниковой, Владимира Нешумова, Лиры Абдуллиной, Петра Рощупкина, Анатолия Александрова, Ренаты Филимоновой и других, подобранные к графическим произведениям научными сотрудниками музея совместно со школьниками-волонтерами и загруженные в аудиогиды, озвучили артисты городского театра: ведущий мастер сцены Сергей Лысенко, Алексей Белан, Егор Лифинский и Алексей Морев. Нужно отметить, что не смотря на свой плотный график репетиций в театре, артисты внимательно и с душевной теплотой отнеслись к поставленным задачам.

Дело осталось за малым. Презентация проекта назначена на середину ноября. Информацию о точной дате и времени презентации проекта ищите в новостях музея в ближайшие дни.

Музей выражает искреннюю благодарность компании «Металлоинвест» и всем лицам причастным к реализации проекта «Абрис истории».

Руководитель проекта Кристина Евсеева.