План выставок на 2016 г

Часы работы музея
в летнее время

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Это крылатое латинское выражение, изречение римского поэта-сатирика Ювенала настраивает нас развивать свое физическое тело и дух, чтобы они существовали гармонично и неразделимо. В современном ритме жизни добиться этого достаточно сложно, однако если постараться, то возможно.

В рамках реализации областного приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни» в Старооскольском художественном музее созданы все условия для воспитания гармоничной личности. Проводятся тематические мероприятия и мастер-классы, посетителей знакомят с разноплановыми выставками, тем самым воспитывают культурно развитую личность. Для сотрудников музея созданы благоприятные условия работы и отдыха. Дружелюбная и благоприятная обстановка в коллективе настраивает на занятия физической культурой. В свободное от работы время многие занимаются в различных спортивных секциях.

Вот уже третий год в музее работает сотрудником службы безопасности П.В. Никитин. До прихода в музей он уже имел звание мастера спорта международного класса по гиревому спорту. В копилке его наград - золотая медаль первенства мира по гиревому спорту и победы во всероссийских, региональных и областных соревнованиях. В свободное от работы время Павел Владимирович активно занимается спортом, передает свои навыки подрастающему поколению, готовиться к новым победам.

Более 15 лет директор музея Е.М. Маркова, занимается в спортивной секции Дворца спорта ОЭМК. Заместитель директора К.А. Евсеева осваивает достаточно редкие виды спорта аэройогу и дайвинг. Главный хранитель И.А. Шаповалова третий год посещает студию танца во Дворце культуры «Комсормолец». Смотритель музея М.А. Орлюк регулярно занимается бегом и плаванием. Настрой на здоровый образ жизни существует во всем коллективе, все придерживаются правильного питания и не имеют вредных привычек. Этому способствует и общая благоприятная обстановка в городе.

Наш город уникален тем, что в нем значительное внимание уделяется не только большому спорту, но и повсеместному внедрению его в массы. В Старом Осколе построены ледовый дворец, тэнхаус, несколько стадионов, спортивные комплексы, бассейны. В них работают прекрасные тренера - профессионалы своего дела, готовят достойную смену, будущих Олимпийских чемпионов. В свою очередь старооскольцы имеют неограниченные возможности поддерживать физическую форму и добиваться значительных результатов. Спорт - будущее России! Это не только название выставки, но и общий настрой на будущую жизнь.

С фотовыставкой Валерия Воронова «Спорт – будущее России!» можно познакомиться на сайте музея.

Главный хранитель И.А. Шаповалова