План выставок на 2016 г

в летнее время

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Сделаем мир ярче

Сделаем мир ярче. 26 октября во Дворце культуры «Комсомолец» состоялось торжественное вручение денежных сертификатов в рамках программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче». Организатор грантового конкурса компания «Металлоинвест» поощрила 60 коллективов, развивающих детские таланты, среди которых оказался Старооскольский художественный музей.

Грантовые сертификаты победителям вручал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров.

В фойе дворца культуры музей развернул выставку дестких работ «Сделаем мир ярче». На выставке было представлено 20 творческих произведений выполненных учащимися школ города в разной технике исполнения: акварель, гуашь, пастель, масло. Яркая палитра детских рисунков раскрывает внутренний мир каждого автора.

Старооскольский художественный музей ежегодно проводит интерактивные занятия, музейные уроки и детские конкурсы. На выставке были представлены детские работы участников городского конкурса на лучшее произведение изобразительного искусства и литературы «Художник в каждом из нас». Конкурс предполагает выявить талантливую молодежь и привлечь к изучению творчества известного старооскольского художника И.Н. Хегая.

Благодаря помощи управляющей компании «Металлоинвест», в рамках проведения проекта «Сделаем мир ярче», музей приобрел модульные столы и стулья, которые будут использоваться в работе с детьми для проведения различных тематических культурно - массовых мероприятий, мастер-классов: по лепке глиняной игрушки, уральской росписи, живописи и рисунка.

старший научный сотрудник
Галина Леонидовна Боклагова