План выставок на 2019-2020 г

рабочего дня

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Новости

Старооскольский художественный музей ведет научно-исследовательскую и культурно-просветительскую деятельности. Занимается организацией и проведением выставочной деятельности, массовых мероприятий, как в самом здании, так и на его территории под открытым небом.

Для повышения интереса общества к деятельности музея, улучшения уровня качества услуг, появилась необходимость создания благоустроенного окружающего пространства прилегающей территории музея. В ноябре 2014 года стартовал проект «Благоустройство территории Старооскольского художественного музея с применением ландшафтного дизайна».

В рамках проекта сотрудниками музея был разработан дизайн-проект, с применением малых архитектурных форм по мотивам живописного произведения русского художника И. Шишкина «Утро в сосновом бору».  В ходе реализации проекта проведены совокупность мероприятий, направленных на создание функционально и эстетически организованной среды: завезен почвенный грунт, по периметру высажены цветы и зеленые насаждения, реконструированы и засеяны травой газоны прилегающей территории музея.

Реализация данного проекта позволила достичь:

- увеличение количества посетителей музея, увеличение экскурсионного маршрута в летнее время, проведение массовых мероприятий с внедрением новых форм и методов работы на территории музея.

Завершение проекта состоялось к празднованию Дня города, что стало благоприятной атмосферой для старооскольцев на привлекательной и благоустроенной территории музея.

Ст. научный сотрудник Боклагова Г.Л.