План выставок на 2019-2020 г

рабочего дня

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

6 мая 2015 г.

6 мая в художественном музее торжественно открылась персональная выставка Анатолия Арсентьевича Галюзина «Красочный салют Победы», посвященная 70-летию Великой Победы и 70-летию со дня рождения художника. На выставке представлено около 70 произведений живописи и графики. Художник в своих произведениях затрагивает темы – памяти военных событий и мирное время.

Первыми посетителями выставки стали советник главы администрации Старооскольского городского округа Ю. И. Ромашин, заместитель начальника департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа М. А. Глеков, начальник управления культуры Л.П. Кравцова.

На открытии звучало много теплых пожеланий в адрес юбиляра. Со словами благодарности о том, что художник не забывает тяжелые годы войны и сохраняет память о них в своих картинах, говорила заместитель начальника управления культуры Е. В. Сухенко. Директор художественного музея Е.М. Маркова поблагодарила Анатолия Арсентьевича за выставку, которая стала настоящим подарком всем горожанам в канун юбилея Великой Победы. Преподаватель Детской художественной школы Л. М. Зенина вместе с учениками обратили внимание на то, что у художника есть чему поучиться. Директор «Старооскольской ЦБС» В.Н. Агаркова пригласила Анатолия Галюзина после завершения работы выставки в музее, перевести ее в библиотеку.

Старший научный сотрудник К. А. Евсеева и главный хранитель И. А. Шаповалова рассказали о творческом пути художника, показали редкие фотографии из личного архива. Детская театральная студия «Старооскольского театра для детей и молодежи» подготовила музыкально-поэтическую композицию - «Войной отобранное детство». По доброй традиции в залах музея звучала музыка военного времени в исполнении учеников Детской музыкальной школы № 3.

К юбилейной экспозиции при поддержке управляющей компании Металлинвест был выпущен каталог. Все присутствующие получили его в подарок с автографом художника.

Главный хранитель художественного музея И. А. Шаповалова