25 февраля Творческая встреча с В. Щевцовым

25 февраля в Старооскольском художественном музее прошла встреча с интересным, творчески увлеченным человеком - Валерием Щевцовым. На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов МБОУ «Общеобразовательной школы» № 2.

Валерий Евгеньевич рассказал об истории возникновения глиняных изделий. Показал образцы старооскольской глиняной игрушки, обозначил основные этапы ее изготовления. Затем, под руководством мастера, все собравшиеся стали лепить птицу – утку. Мастер-класс сопровождался интересными комментариями. Ученики задавали вопросы. С большим увлечением лепили и радовались полученным результатам.

В завершении мастер-класса, после сушки и обжига изделия, каждый участник получит сделанную им игрушку.

Главный хранитель И.А. Шаповалова.

© 2013 Старооскольский художественный музей. Все права защищены.